您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]二手房的不动产权证书里注有土地未分割怎么办

    想在龙祥街文庭雅苑买个二手房,房主不动产权证书里附注上写着土地未分割,有什么影响?这房子靠谱吗?还是要让房主先办理土地分割后再进行过户手续?

    天纵神武 2019-03-26 评论0 浏览352 编号 20190326091212122 [不动产登记中心]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:不动产登记中心 2019-03-26 09:45:08

网友您好:市政府正在协调相关部门解决已办理房产证未办理土地证问题。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。