您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]洛阳2019年限行导致问题多

    近日出台的有关洛阳限行的公式通告提出:周六周日按单双号限行,那么在洛阳大部分单位仅为单休的情况下,限行区域那么大,意味着有一半的车辆在唯一的休息日根本无法动弹。这将导致生活上的巨大不便,老人看病,小孩上学,出门办事,走亲访友,业务往来等等各种社会活动都会受到牵制。这对人民生活造成的影响是灾难性的,与社会和文明的发展是背道而驰的。建议慎重!!

    lyd_I36f5ORL17 2019-03-26 评论2 浏览753 编号 20190326090039617 [公安局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:公安局 2019-03-26 09:53:19

尊敬的网友:
      您好!目前多部门正在联合征集意见,交管部门尚未接到有关“限行”通知,如有消息我们将会第一时间在媒体公布,有关问题您可拨打电话63629973咨询,感谢您的留言!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 玉宇清澄2019-03-26 09:39:35

    建议周六周日不限行

  • lyd_Q37x01U3535Q2019-03-26 09:12:45

    同意,感觉非常不合理,平时周一周五都上班,全靠周末出行,采购生活用品,带孩子出游等,建议周末限行方案再慎重考虑。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。