您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]工业园区税务局几点上班 mobile

    请问工业园区税务局具体是几点上班?八点大门还锁着,来了个保安师傅说是九点上班,门口门牌写的春季八点半,请问你们具体是几点上班?几分钟的事硬是等了一个小时才能见到你们的工作人员!

    优雅的泥鳅 2019-03-26 评论0 浏览793 编号 20190326085319153 [税务局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:税务局 2019-03-29 16:11:45

网友您好:
经调查核实,西工区税务局于2019年元月1日起将辖区所属的两个办税服务厅(行署路办税大厅,工业园区办税大厅)的作息时间改为:上午:9:00-12:00;下午:13:00-17:00;周六、周日、法定节假日休息不变。并已于2018年12月5日张贴告示对外公布。由于工作上的失误,没有及时将原来作息时间牌进行去除。
给您带来不便请您谅解,目前我局已责令工业园区办税大厅迅速去除老的作息时间牌,并对作息时间再次进行公示告知。
感谢您对税务工作的支持和监督!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。