您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]状元红路啥时间能通公交车 mobile

    您好,我是状元红路揽翠城小区附近的居民,想问问揽翠城门前状元红路啥时间能通公交,出行很不方便,目前只有到春都路上坐车,状元红路东段上有下清宫景点,为何就不能通个车?如果说调头问题,那揽翠城东边和状元红路驾鸡沟路口那么大的空地不能调头吗?我觉得比三院那边48路车好调头多了。这边也有大货车,没觉得调头是个原因。这边的住户都盼了好久,公交公司要么说入住率低要么就是不能调头。入住率低的话哪有那么多人反应这个问题,能不能调头的话确实有大货车调头,而且可以用像16,48那样小一点的公交,别让老百姓失望。

    lyd_1508ie021Sj 2019-03-26 评论3 浏览403 编号 20190326080751870 [公交集团]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公交集团 2019-03-26 15:21:41

网友您好:
       感谢您对公交事业的关注。公交集团将积极的收集群众建议和对客流情况进行统计,为市民提供安全、舒适、方便、快捷地出行服务。目前此区域暂无可供公交车辆调头场地,道路也暂不具备公交车辆通行条件。如您对公交有任何的建议或意见,也欢迎您拨打公交热线63411661反映,我们将竭诚为您服务。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14N88Kw2019-03-30 11:02:07

    提问的好,公交集团不作为啊,该换领导了

  • lyd_14N88Kw2019-03-30 10:31:55

    一个字,不作为

  • lyd_7U804s172019-03-26 09:01:05

    公交公司为去老城行政为事大厅办事的人考虑一下,能否为去办事的人(特别是老年人)的方便。希望能尽快开通到老城区委、政府〈状元红路附近)的公交,特别是从老城方面的线路。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。