您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛阳职业技术学院管理不当 mobile

    洛阳职业技术学院管理不当,宿舍停电有人的时候也停都是学校故意让停的!我们下午3点半下课5 点半才来电,导致很多事情做不了,连饮水机都停了,没有课的时候也不让回宿舍,导致很多学生意见很大,老师让我们买电脑,我们很多人都买了他却给我们停电,这让我们怎么学习,夏天的时候很热,有风扇还没定,简直惨绝人寰!!!强烈要求杜绝停电!!!!

    lyd_15LU6820y19v 2019-03-25 评论0 浏览270 编号 20190325211058505 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2019-04-03 16:08:05

网友:您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,回复如下:
    安全工作大于天!近期,洛阳职业技术学院学生部门联合后勤、保卫部门对学生宿舍进行了两次安全隐患大排查工作,在部分学生宿舍排查到诸如“热得快”、伪劣充电宝、三无排插等安全隐患极大的用电设备,学院立即进行了收缴,并对学生进行了安全教育。
    上课期间,部分学生仍将充电设备处于开启状态,极易引发火灾。为了避免火灾事故发生,进一步引导学生到图书馆、教室进行自习自修,经学院研究决定,在正常教学时间(周一到周五早8:20-12:00,下午2:00到5:20)对学院高新校区学生宿舍进行停电,其余时间正常供电。
                               洛阳市教育局
                               2019年4月3日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。