您好,我方于3月21日下午13:00左右,骑三轮电动车在安居路和中州路口和厢式货车发生交通事故,我70多岁三轮车上93岁老人造成翻车我和老人不同程度的受伤,于25日下午已经双方达成和解。对方货车司机赔付我们住院等全部费用。于今天处理完后最后在交警五大队带到三楼说要交罚款2000元,我想咨询两个问题:1罚款是否能少呢?因为我是受害者,希望能保护弱者,我是李楼郊区的农民。此次事故还需要后期伤者医药和护理、罚款2000才能放我的电动车实在有点为难。2:可以照顾我这个农民吗?可以不交或者少交罚款可以吗?老人已经93岁了,现在还要每天照顾。法律有保护弱者和照顾我们这些农民吗?3、期待你的答复,谢谢!!!
回复部门:瀍河区 2019-03-26 09:37:38
尊敬的网友:
您好!接到诉求后经了解目前已对当事人酌情处罚,该事故已处理完毕。
瀍河交警队
2019年4月1日
尊敬的用户: