您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]王城大道道北三路口施工工地扬尘污染严重

    王城大道道北三路口在建快速路工地扬尘污染严重,从未见到此工地有任何降尘措施,一天24小时尘土飞扬,我们附近居民怨声载道,如此事得不到长期解决,我们将向中央环保督察组举报

    lyd_p37z0J40t16 2019-03-25 评论0 浏览238 编号 20190325202132648 [住房和城乡建设局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房和城乡建设局 2019-03-27 15:55:34

感谢您对市政事业的关心与支持,我局已要求王城大道施工单位严格落实“7个百分百”施工。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。