您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]洛宁居民的房屋查询单在哪里开 mobile

    房屋查询单在哪里开呢,?都需要什么证件,本人及家属都要到场吗?希望有关部门领导给与解答

    lyd_3513kOa111412 2019-03-25 评论0 浏览390 编号 20190325165803948 [洛宁县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛宁县 2019-04-02 09:46:53

关于“洛宁居民的房屋查询单在哪里开”的回复如下:
       开具房屋查询证明,需要申请人(本人即可)携带身份证,户口簿,结婚证(如已结婚),到行政服务中心二楼不动产登记窗口办理。

                                
                                          洛宁县不动产登记局
                                               2019年4月2日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。