您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]建议在两个行人流量大路口建设环形天桥 mobile

    第一,目前的洛龙区龙祥街与洛宜路交叉口,有理工学院,河科大两个校区,有商业,有附近住户,导致行人流量巨大,横穿马路经常导致路口拥堵,且很不安全,易发生事故建议在此路口建设环形天桥。

    第二,涧西区万达广场门口,此处有万达,长申国际,还有万达对面的商业街,人流量巨大,同样是行人致拥堵高发地段,建议此处修建环形天桥。

    lyd_diL230Mbe 2019-03-25 评论0 浏览399 编号 20190325164653810 [住房和城乡建设局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房和城乡建设局 2019-03-27 15:59:28

感谢您对市政事业的关心与支持,根据2019年市政府工作部署安排,2019年将在滨河南路龙翔街口建设人行天桥。涧西区万达门口已有地下人行通道。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。