您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]怎么样才能领到社保卡?

    家人的社保卡经查询2015年都已经制卡完成了,一直没有到个人手中,去年听说是要预约领取,就帮老人在手机上操作预约在华阳小区楼下的洛阳银行待取,等了二个月后无信儿,家人到银行询问,被工作人员告知没有下发到这个银行,卡还在新区洛阳银行总部,家人又坐公交到新区银行,又被工作人员告知不在总行,让手机查,老人也不会查,又让打12333,12333人工服务始终打不通,真不知道这个卡怎样才能领到手!!!

    Z18630 2019-03-25 评论0 浏览975 编号 20190325162743728 [人力资源和社会保障局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:人力资源和社会保障局 2019-03-25 17:19:22

网友你好:
              您所反映的问题我局已和洛阳银行协商处理,请您保持电话畅通,洛阳银行工作人员会与您联系解决。

              感谢您对社保卡的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。