您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]高层居民楼中间户的防火门必须内开?

    领导您好! 君河湾小区46# 47# 48#楼的每一单元每一层的东西边户入户门均是外开式防火门,唯独中间户却是内开式的,而内开式防火门在遭遇火情时肯定会影响到人员的逃生安全!作为高层住宅人员我们尤为担心。而物业的解释说是消防要求。因此特来咨询消防是否真有规定中间户的防火门必须内开?作为业主个人是否可以把门更改成外开式防火门? 期盼回复!谢谢了!

    c070827 2019-03-25 评论0 浏览473 编号 20190325151840351 [消防救援支队]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:消防救援支队 2019-03-25 16:55:24

亲爱的网友您好!
  感谢您对消防安全的关心和关注!
  接到您的举报后,洛阳市消防支队立即责成瀍河区消防大队消防监督人员赴现场进行了实地检查。经现场核查,君河湾小区46、47、48号楼经设计院设计,支队已出具洛公消审字[2016]第0097号《建设工程消防设计审核意见书》,现场查看未发现与图纸不符的情况。
  如您发现身边存在火灾隐患,请拨打96119进行举报和投诉。再次感谢您对消防工作的关心和支持!(洛阳市消防支队)

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。