您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]老城吉市街鱼市场存在消防隐患

    老集鱼市场里面本来卖鱼的一排塑钢面门,现在对面路上又搭建了一排大塑钢架商家在把卖的东西占道摆出 整条街人行的路跨度2米 塑钢右边背后真不同 左边居民楼,下面商家都有给鱼打气的氧气罐 一单发生火灾整条街2米的路 别说进消防车了 三轮车都刚刚能过去,现在天暖和了市场里人也特别多。建议及时拆除新临路搭建的塑钢棚避免巨大隐患毕竟里面是商业 居民区

    阳光洛阳人 2019-03-25 评论0 浏览376 编号 20190325113454648 [消防救援支队]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:消防救援支队 2019-03-25 16:53:28

亲爱的网友您好!
  感谢您对消防安全的关心和关注!
  接到您的举报后,洛阳市消防支队立即责成老城区消防大队消防监督人员赴现场进行了实地检查。经现场核查,举报中行为属占道经营,建议向相关管理权限部门进行反应。
  如您发现身边存在火灾隐患,请拨打96119进行举报和投诉。再次感谢您对消防工作的关心和支持!(洛阳市消防支队)

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。