您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]恒大绿洲中学空置多年的原因

    教育部门领导好,咨询下洛阳恒大绿洲八期原来规划的中学建好后空置这么多年原因,每次询问都是敷衍回复以正式公告为准,现在突然要改成小学了?让恒大绿洲这么多居民的孩子去哪里上初中?规划好的初中又是什么原因开不班请说明原因?我们只希望了解进展,请不要再敷衍回复什么公告了,谢谢!

    lyd_mx7U12b167 2019-03-25 评论3 浏览1413 编号 20190325092142223 [瀍河回族区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:瀍河回族区 2019-03-25 09:30:13

尊敬的网友:
          您好!为了解决恒大绿洲小区小学入学问题,经研究,暂借用恒大中学校舍开办部分小学班级。恒大绿洲小区适龄少年可到辖区第四中学报名就读。
                                                                                                                                                         瀍河区教育局
                                                                                                                                                                          2019年3月26日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_g37s00021009j2019-04-27 15:06:00

    小区太大也有弊端

  • 洛河奇兵2019-03-29 22:42:53

    恒大中学泡汤了

  • lyd_d03f120109Oi2019-03-25 12:42:33

    恒大紧靠瀍河区高速口 洛阳旅游城市 高速出口主力是瀍河高速,每天人行道,慢车道都是违停车辆,请加大力度管理一下恒大绿洲中州路段和九都路段的违停问题,还洛阳卫生文明城市,让外地游客第一印象好!!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。