您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]瀍河区龙盛嘉园小区消防安全隐患严重 mobile

    瀍河区常平西街龙盛嘉园小区,小区里有多处私搭乱建,消防通道被占,消防安全隐患严重,去年小区就发生过一次火灾,造成人员伤亡。

    lyd_36BfNyx71Z 2019-03-25 评论3 浏览366 编号 20190325065701556 [瀍河回族区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:瀍河回族区 2019-03-25 09:02:08

尊敬的网友:
         您好!针对此起举报,2019年3月27日我大队已对此起举报投诉进行了现场核查,核查情况为:龙盛嘉园小区内多处私拉乱建、消防通道被占,情况属实。我大队已对洛阳优久物业管理有限公司下发《责令限期改正通知书》,要求2019年4月5日前改正。到期后,我大队会进行复查。
                                                                                                                           瀍河消防大队
                                                                                                                                            2019年3月28日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_QwYS23A13q2019-04-08 20:05:26

    希望能拆除一切违建

  • lyd_36BfNyx71Z2019-03-28 21:22:49

    为消防大队点赞!!!

  • lyd_i100620k1439722019-03-25 15:51:02

    怎么说?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。