您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]想问下98路末班车王城广场站发车时间 mobile

    98路站牌上明明写的王城广场最后一般10.34发车,为何2019.3.24日10.29分看到一辆车从王城广场飞奔而去,一直从10.29等到10.40也不见末班车影子,站牌上的末班车时间是写着玩的吗

    lyd_z37t1tF219 2019-03-24 评论0 浏览381 编号 20190324224202538 [公交集团]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:公交集团 2019-03-25 13:44:38

网友您好:
       收到诉求后公交集团非常重视。98路运行时间:飞机场候机楼 6:00-21:55;王城广场 6:39-21:09 (末班22:34由王城广场发往中电阳光)。我们要求调度根据实际情况合理准点发车,并会通过“安全专项会议”提醒全线驾驶员安全准点运行。如您发现驾驶员有违规情况,请记下车号,我们会依照公司制定的相关规定进行处理。如您对公交有任何的建议或意见,也欢迎您拨打公交热线63411661反映,我们将竭诚为您服务。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。