您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]体育中心亚丁湾酒店停车场随意加价!乱收停车费

    新区体育中心亚丁湾酒店(洛阳恒泰体育发展有限公司)停车场原来3块钱,今日突然改成10块钱,说是上面的公司要求的,给来上辅导班的孩子家长造成困扰,请问是经过主管部门同意的吗?以后谁还来此处体育锻炼?

    lyd_m23f03Pl06i 2019-03-23 评论0 浏览473 编号 20190323175546732 [城市监管局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:城市监管局 2019-03-26 10:04:30

网友您好!
          目前新区体育中心亚丁湾酒店停车收费标准根据市发改委下发的洛发改收费【2007】52号文件规定执行,小型汽车每次3元,车主如遇超标准收费可持有效票据及时拨打物价部门投诉热线12358进行举报,感谢您对我市停车管理工作的关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。