您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]洛宁县康复路康乐小区安全隐患

    3月4日,我小区北楼楼顶石膏脱落砸坏车辆事件在百姓呼声反应后,十个工作日以内洛宁县城关镇政府及时回复并有工人及时拆除。我小区居民内心甚安。但是南楼北楼西侧楼顶石膏工人们却说不在他们的拆除范围内。小区内西楼和南北楼紧邻,而且过道狭窄,过道内每天都有行人再此路过。既然是消除安全隐患,那么此隐患更不能被忽视!望有关部门能协调,趁吊车和工人都在施工也能同时解决。

    lyd_3938mQ8P0724 2019-03-23 评论0 浏览249 编号 20190323131411135 [洛宁县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛宁县 2019-03-26 16:26:16

关于康乐小区安全隐患的回复如下:
   接到诉求后,我镇主管领导实地查看并积极联系开发商,经协商,开发商同意近期给与维修。

                                                                                                                                  城关镇人民政府
                                                                                                                                 2019年3月26日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。