您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]出租车在高铁站接自己家人在哪上车不罚款?

    每年的寒暑假孩子从外地坐高铁到洛阳,现在高铁那都不让上人,我们家里有出租车的怎么去接站?停车场以前我问过,不让出租车停。

    lyd_35s010122q2223 2019-03-22 评论2 浏览598 编号 20190322153553398 [交通局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:交通局 2019-03-25 15:55:28

网友:您好!首先感谢您对我市交通运输事业的关心和支持!据市运管局反馈,根据洛阳市出租车专项整治办公室通知精神,高铁站二楼属送客车辆通道,要求社会及出租汽车下客既走,禁止上客。市运管局在此呼吁广大出租汽车司机自觉遵守法律法规,提高服务水平,树立良好行业形象。另外报纸和媒体已经公布高铁站地面停车场20分钟内停车免费,接待亲友可以提前合理规划到停车等候。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 变身超级奶爸2019-03-25 22:14:57

    社会车辆貌似随便上下及停车吧

  • lyd_14F72338I2019-03-24 17:31:07

    高铁管理处能否公布个电话,这种情况打电话登记

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。