您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]89路公交建议延长至关林火车站 mobile

    目前,89路,在洛阳八中,人已全部下完,没必要再往宝龙,89路延长关林火车站,第一,可以解决关林火车站车少,第二,也可以为关林站增加客流。走关林站后进入新区第一停车场。往新区停车场所有车都应该经过关林站,再往新区停车场。

    在k1064次重庆至哈尔滨,k1062次哈尔滨至重庆,取消关林停靠,使我市没有直达黑龙江的列车,郑州铁路局也是说明,该车在关林停没啥人,另外洛阳离郑州近,往哈尔滨让人去郑州坐车。

    没客流需要我市增加公交车次,毕竟大数据产业园为关林火车站附近增加商机。

    lyd_I363839g6E18 2019-03-22 评论3 浏览833 编号 20190322142219586 [公交集团]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:公交集团 2019-03-22 16:33:09

网友您好:
       感谢您对公交事业的关注。公交集团已计划开通途径关林火车站的公交线路,如您对公交有任何的建议或意见,也欢迎您拨打公交热线63411661反映,我们将竭诚为您服务。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_c472T36s21682019-03-24 02:21:02

    你这是为自己方便

  • lyd_I363839g6E182019-03-22 20:22:13

    即便去宝龙,人也很少。最北端到龙门大道开元大道口,几乎是全下完。

  • 宁静志远2019-03-22 16:15:16

    你说的不准确,去关林市场的人多,去宝龙的人也多,这线路是东草店和西草店村群众的定制公交,不能改变的。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。