您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]老城区史家沟安置房何时能复工?拖欠过度费何时发放 mobile

    老城区史家沟安置房何时能复工?老百姓等了八年了现在还在外面流落请问老城区史家沟村民何时才能入住?再不复工这样的安置房会不会存在质量问题?老百姓何时才能入住?拖欠的过度费何时才能发到老百姓手里?

    lyd_pw2222Uv 2019-03-22 评论5 浏览3327 编号 20190322140330260 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2019-03-22 16:33:34

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交洛浦办事处进行办理。经了解,因开发商协和置业无力进行后续建设,为了维护群众利益,由老城区政府主持,该开发商协和置业正在与古都集团进行股权收购谈判,双方谈妥即可重启项目。过渡费现正在协调,一旦到位,会第一时间组织发放。
   感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_15LmuU004372019-03-28 16:28:51

    协议谈了几年了?去年八月就回复说收购工作已经完成90% 最后的10%是完成不了了???

  • 小禅师2019-03-26 17:28:53

    这种安置小区以后交房了也是问题不断,不如推了全改成多层建筑。

  • lyd_pw2222Uv2019-03-23 07:04:18

    这安置房质量还能有保障吗?

  • lyd_pw2222Uv2019-03-22 22:55:41

    保障公平正义,要让人民群众安居乐业要落实到具体行动上,史家沟安置房停工不建可商品房建了一批 又一批卖了一批又一批这合理吗? 符合文件 精神吗?承诺老百姓的先建安置房后建商品房是否失信?

  • 为人民服务V2019-03-22 15:57:34

    正在就相关问题进行协商!19年政府计划里面好像都没有史家沟安置房建设!商品房卖的这么火热!民生保障房缺烂尾了!!!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。