您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]伊滨区九嘉伊滨花园强行封门堵路,无辜业主装修被阻 mobile

    尊敬的领导:

    我们是伊滨区九嘉伊滨花园9.13号楼的业主,去年在区建设局的协调下,开发商配合下,以及业主们的努力自救下,濒临烂尾的小区,基础条件得到了明显的改善,水,点燃气逐渐完善,我们业主衷心感谢区建设局所做的努力!

    我们9.13号楼之前也具备了装修入住条件,水电燃气也都到位,物业公司已经进驻,业主们也办理了正常的装修手续,然而3月16号,9.13号楼的建筑商以开与开发商有债务纠纷为由,强行封锁两栋楼三个单元门,甚至用面包车强行堵门,致使近200户业主无法进场装修!并短信威胁业主!造成了恶劣的影响,激起了极大的民怨!

    承建商与开发商的纠纷,不涉及无辜业主,3.16日110协调开发商与建筑商解决问题,但因无第三方参与,双方均不让步,致使业主们利益一直遭受侵害!增加了不安定因素!建筑商因为1000多万的欠款,强行占有两栋楼上亿的资产,侵害200余户业主的权利!实在霸道至极!

    因此我们全体业主恳请区政府领导本着民生大计,构建和谐的原则,协调介入双方谈判,不至于双方一直推诿扯皮,让无辜的业主一直受到侵害!为人民早日解决民生问题!

    九嘉伊滨花园业主

    lyd_14rL5x14 2019-03-22 评论2 浏览3792 编号 20190322110730854 [伊滨区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊滨区 2019-03-25 14:41:40

九嘉伊滨花园项目9号楼、13号楼总包单位为洛阳市红日矿山建筑安装工程有限公司,因负责人郭某与开发单位就工程款支付问题产生纠纷,拒绝向开发单位移交,同时拒绝购房群众进场装修。
我单位在了解到该情况后,多次约谈了该楼栋总包单位负责人和九嘉公司负责人,并于28日、29日两次组织协调会。截至29日上午,双方已初步达成一致,正在就细节部分进行磋商,该问题正在化解中。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_368O4102Yq122019-03-27 14:00:58

    让去装修只是达成了业主住房的第一步,接下来要怎么走、怎么做,还是需要政府引导监督,负责会导致决定不被执行,就会失去之前一切努力的成果

  • lyd_15L35I410204I2019-03-22 17:43:39

    业主自己盘活的房子你来堵和占有,没盘活之前你干嘛去了,你怎么不占有,本都是受害者的身份,可承建商这样,不是故意引起民愤是干嘛,惹急了谁都能干出无法想象的事!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。