您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛河洛神赋橡胶坝下违建游泳池和活动板房 mobile

    洛河市区段洛神赋橡胶坝下游泳池违章建设活动板房、铁皮房多间;长期对外经营收入,场内饲养家禽;垃圾死角多处,与洛浦公园环境美丽建设、自然生态洛阳文明构成极不和谐画面,目前全市上下正同心协力打赢环境污染治理攻坚战,共同构筑绿水青山美丽家园,相关部门应事无巨细,抓真抓实,把人民的期待还予人民,赢得赞誉。

    lyd_o03f20182418E 2019-03-21 评论0 浏览529 编号 20190321223543696 [水利局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:水利局 2019-04-04 15:33:16

网友朋友:您好,感谢您对水利工作的关心与关注。经查,该游泳池是我市红十字会神龙水上义务搜救队训练基地,板房为更衣室,搜救队负责日常管理。我局已通知搜救队进行整治,及时清理垃圾,确保环境整洁。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。