您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛阳科技职业学院门口摆摊设点卖不卫生饭菜难道没人管 mobile

    请问这摆摊商贩无证经营,贩卖熟食,油炸食品,我们学生的安全得不到保障,到底有没有人管这事!

    lyd_K0krI72Qp 2019-03-21 评论4 浏览450 编号 20190321222942944 [新安县]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:新安县 2019-03-25 09:11:14

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经调查反馈如下:已及时与洛新规划局执法队联系,工作人员立即到现场进行了调查询问,并对部分摊贩做了处理。执法队准备在近期对学院路马路市场进行清除。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14nlru36j242019-03-27 21:40:28

    现在已经取缔了

  • lyd_3803o16J1938A2019-03-25 09:16:56

    学校里面的就卫生了?

  • lyd_35s0912qs1252019-03-23 22:59:35

    是他们管不了,还是不想管

  • 唐人街探案2019-03-22 10:16:58

    治理流动三无产品摊贩希望政府得以重视,还学生一个健康生活环境。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。