您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]孟津麻屯镇庙后村路上生活污水横流 mobile

    现在国家从上到下都在改变村容村貌,建造干净新农村,但是在庙后村见不到国家政策的执行,路边杂草丛生,村里的路就那么宽,边上还中上乱七八糟的树,树枝都超到路上,开车过都把车挂花

    路上生活污水流的到处都是,走路上脏的没法下脚,冬天早晚都结冰要小心翼翼,这些都是实实在在的事,但是作为村干部不看在眼里,不知道天天都忙的啥。都说这事投诉也没用,上头和村里都通气的,都怕村干部找麻烦,但是我实在看不下去了,我只好发出来让上级干部看看所谓的星级评比怎么把庙后村评上的。

    如果这样就能达到国家要求的村容村貌整改标准,那我就无话可说。

    lyd_j37ye7wdi 2019-03-21 评论2 浏览308 编号 20190321200917514 [孟津县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:孟津县 2019-03-22 15:11:52

网友:
              您好!接到您反映的问题后,麻屯镇高度重视,迅速派人调查处理此事,现将有关情况反馈如下:按照县统一安排部署,定于每周五为“城市清洁行动日”,通过党政带头、社会推动、全民参与的形式让清洁家园的观念深入人心,同时也利用每月的党员活动日,各村村干部、党员、群众对本村开展环境综合整治。近年来,为进一步改善镇村环境卫生状况,打造宜居宜业的生活环境,麻屯镇将城市清洁行动纳入民生工程战役的重要内容,大力推进环境卫生综合整治,农村环境面貌得到明显改善。下一步,镇将持续加大清洁行动力度,确保镇域环境干净整洁,同时大力开展宣传动员工作,调动广大居民群众共同参与的积极性和主动性,齐心协力守护咱麻屯的碧水蓝天。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_153922jYcYD2019-03-25 19:47:11

    说了很多废话,没有看到具体的计划。

  • 麻屯镇政府2019-03-25 09:57:09

    麻屯镇庙后村路上生活污水横流问题的报告 网友:你好!接到您反映的问题后,我镇高度重视,迅速派人调查处理此事,现将有关情况反馈如下:按照县统一安排部署,定于每周五为“城市清洁行动日”,通过党政带头、社会推动、全民参与的形式让清洁家园的观念深入人心,同时也利用每月的党员活动日,各村村干部、党员、群众对本村开展环境综合整治。近年来,为进一步改善镇村环境卫生状况,打造宜居宜业的生活环境,麻屯镇将城市清洁行动纳入民生工程战役的重要内容,大力推进环境卫生综合整治,农村环境面貌得到明显改善。下一步,我镇将持续加大清洁行动力度,确保镇域环境干净整洁,同时大力开展宣传动员工作,调动广大居民群众共同参与的积极性和主动性,齐心协力守护咱麻屯的碧水蓝天。麻屯镇人民政府 2019.3.25

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。