上网查询才知道,我于2月11号,18号,24号在偃师市首阳路有三次违停。可为什么不贴条对我有个警示呢?处罚的初衷是什么?不是警告和制止吗?头一次贴个条的话我不至于被三次处罚。这算是隐蔽执法吗?
回复部门:公安局 2019-03-28 17:53:46
尊敬的网友:您好!针对机动车乱停乱放行为,交警大队采用固定、移动和人工抓拍等方式取证,请您按照《中华人民共和国道路交通安全法》相关规定,规范停车行为,如对处罚有异议,可向偃师市公安局或市政府申请行政复议。感谢您对我们工作的监督!
尊敬的用户: