编号20190309145939233伊川吕店镇王村三组2013年修建村户户通项目问题
吕店镇政府:关于王村2013年三组街道硬化项目按一事一议进行,在规划批复后进行实施,到现在没给群众一个公开答复,在民声提问才得到你们不负责任的答复如下:
【首先感谢您对我县工作的关心和支持,2013年年初,王村村两委根据上级安排,按照一事一议模式对村内基础设施进行了五年规划,其中计划硬化道路9000余平方米,主要为1组、3组、4组3个村民组的街道,并上报镇农业中心进行了批复。在规划批复后,王村对该项目进行了实施,其中3组主街道200米由沿线群众每户出资1000元进行修建,每家每户门口入户道路共计3000平方米由农户个人出资修建,村里承诺等一事一议项目资金到位后每户补贴500元。当时村委把一事一议项目的资料上交上级部门,但后来2013年2014年的一事一议项目全部被取消,造成项目实施后,对农户进行补贴的承诺没有落实。伊川县吕店镇政府2019年3月19日】
请问?一、王村三组群众每户出资1500元怎么成1000元呢?那500元是镇政府贪污了么。
二、既然得到批复就是你们认可,为什么到完工后耍赖皮呢?
三、为什么一事一议完工后才被取消呢?没开工干嘛去了。如果是这样的话还让群众怎么相信政府呢?
四、一事一议在没有批复的情况下是不允许项目开工的,工程都交工验收合格了怎么会项目全部取消呢?难道是忽悠群众吗?
请吕店镇政府别不负责任回答,拿出诚意解决问题
回复部门:伊川县 2019-03-22 08:44:55
网友您好:首先感谢您对我县工作的关心和支持, 对于您反映的问题进行补充回复,当年该项目上报镇政府已通过审核,在镇政府向上级上报时,由于当年县一事一议项目取消,造成该项目未审核通过。伊川县吕店镇政府 2019年3月28日
尊敬的用户: