你好,洛宁昊祥华庭三号楼水压不够,楼上经常出现水小甚至无水现象,严重影响住户的基本生活!现在楼上入住率并不高,经常出现这种情况,着实令人担忧,请部门领导为我们做主,排解我们的困难!
回复部门:洛宁县 2019-03-26 17:36:39
关于“洛宁昊祥华庭3号楼水压不够,总是没水”的回复如下:
我公司接到用户投诉情况后,立即安排人员进行了调查核实,情况如下:
1、 洛宁昊祥华庭目前只有一号楼和二号楼正常接入我公司总表,三号楼四号楼的供水由昊祥华庭物业全权负责管理,不在我公司管理范围之内。
2、昊祥华庭一至四号楼所有的楼层全部由其物业公司内部的二次加压设备对其打压供水,设备管理维护使用都是由其物业内部管理。
请住户向物业公司进行反映。
洛宁县禹魂自来水有限公司
2019年3月26日
尊敬的用户: