20号的洛阳电台已报道亚体中心盛唐店疑似随时准备关门跑路,我在去年双十二刚续了两年卡!亚体运动中心在年前年后已经关门两三家店了,但还是不停忽悠会员续费办卡,已经是明显的欺诈行为了,请问工商局,315刚过就出现这种恶性事件,到底管不管如何处理???请给消费者一个明确的答复!
回复部门:市场监督管理局 2019-03-21 14:41:09
接消费者投诉后,洛龙区局高度重视,立即指派开元所工作人员联系投诉人了解情况。经了解,投诉人在被投诉方处办理会员卡,后该处关门停业,投诉人无法消费,遂在网上发帖投诉。了解情况后,执法人员立即约谈被投诉方负责人,要求其认真配合处理好消费纠纷,及时化解好消费矛盾,切实履行好企业主体责任。该负责人表示会尽快解决内部纠纷,保障会员正常消费。
经我局12315指挥中心工作人员电话回访,投诉人称情况属实。
尊敬的用户: