您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]伊滨区天明城二期天然气开通点火时间 mobile

    伊滨区天明城二期交房已经快一年了,燃气一直开通不了,物业说是开发商在景观园林施工过程中挖断了燃气管道,燃气公司已经修复,两家单位正在就赔偿协商,目前赔偿金额已经确定,开发商也愿意支付赔偿金,而燃气公司不给开发票,又一次导致燃气无限期开通不了。就这个问题能否多为老百姓考虑一下,协调一下,又不是我们业主给燃气管道挖断的,他们两家单位扯皮推诿它个3年5年,那我们是不是就别想用气了,请领导重视,马上开通燃气,这么多业主翘首以盼,真是没办法生活。万分感谢!

    A奇迹 2019-03-20 评论1 浏览172 编号 20190320180315435 [新奥华油燃气公司]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:新奥华油燃气公司 2019-03-21 09:45:45

尊敬的网友:
    您好!
    经我公司核实,开发商尚未将赔偿金足额支付,因而无法开具发票。天明城系新户配合施工,我公司与开发商签订合同并已按约定条款执行到位,无理由承担开发商过错导致的损失,建议小区业主督促开发商主动对接我公司,推动通气进程,感谢您的理解和配合。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_15Lp3ql5J2019-03-28 23:59:31

    争论扯皮,不能侵害客户使用权!!!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。