您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]西工区棉麻路加油加气站规划不合理

    洛阳市规划局在棉麻路道南路口规划了占地3000平方米的大型加油站加气站,改加油、加气站紧贴绿都王城里,保利大都会,毗邻金城美邻小区,三个社区居民众多,超过一万户!道南路即将扩建为六车道玄武门大街,为连接新火车站与王城大道的主干道,车流量极大!在此建加油站,会对三个社区居民造成,交通、大气污染,居住安全也受到影响。而且.建设主体郑州港华石油有限责任公司偷税漏税在案。这样不诚信的企业,如何让老百姓放心、安心、舒心。恳请政府从老百姓民生出发,规划局将大型加油站重新选址,远离高密度居民区。十分感谢!

    kang1984 2019-03-20 评论0 浏览917 编号 20190320084624425 [商务局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:商务局 2019-03-20 09:59:20

网友:
  您好!我局已接到您的投诉,调查并核实。核实情况于2019年2月18日上午市商务稽查支队已安排执法人员赶赴现场核实,经现场检查:该地块内无任何施工设备设施和施工现场,场地表面状态与2019年1月9日我支队执法人员现场检查情况相比基本一致。
  对棉麻路道南路口具体规划情况,请与规划局进行反馈!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。