您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]洛浦公园瀛洲桥到凌波桥洛河南岸什么时候修?

    洛浦公园瀛洲桥到凌波桥洛河南岸,之前说规划已经做好,等古城快速路修通以后进行提升改造,请问古城路已修通,何时对公园进行提升改造,方便周边居民?谢谢!

    lyd_J37n0739w 2019-03-19 评论0 浏览613 编号 20190319170745455 [城市管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:城市管理局 2019-03-21 10:18:08

网友您好:
        首先感谢对洛浦公园建设的关心和支持!现将您反映的问题答复如下:
  目前,市住建局已制定滨河南路拓宽工程改造提升方案(洛河南岸西苑桥以西段),计划向北拓宽36米,现已报市政府待批。我们将在该方案确定后,马上着手对南堤规划设计进行修改完善。并积极争取财政支持,在资金到位的情况下,增加路灯、游园路、公厕和体育设施等,以满足周边居民的休息娱乐之需。
  再次感谢您对洛浦公园工作的关心和支持!
   
   
   
                                                                    洛浦公园管理处
                                                                    2019年3月21日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。