您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
洛阳客运南站龙门中心站去年试营业后由于部分没有完工一直拖到现在,根据贵公司的回复说是3月10号正式运营,然后又拖到3月18号,今天来这边坐车没发现一辆车,售票处和候车室门还锁着里边什么也没有,除了部分县级公交停靠在高铁站西高架桥下,客运南站停车场现在还是驾校的练车场地,真的挺失望的,你们工期没有结束可以理解,但希望能不能不发布虚假信息误导乘客呢?一年一度的牡丹花会就要开始了,希望贵公司实事求是做好东道主服务好每一位远道而来的乘客,别再发布虚假信息了,真正通车的时候提前两天说也不晚,望理解。
南站 客运 乘客 运营 洛阳 驾校 理解 练车 高架桥 试营业
回复部门:交通局 2019-03-20 09:53:37
网友:您好!首先感谢您对我市交通运输事业的关心和支持!据交运集团反馈,交运集团已做好客运南站开业发车的一切准备,由于龙门高铁枢纽站站前广场正在施工,造成旅客进出站不便,影响公司开业,目前市政府正在协调解决,待协调完毕后,交运集团将立即开业发车,公司开业之前会提前公布,望广大乘客理解和关注。
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: