您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛龙区二郎庙村路两旁杂物太多影响出行

    二郎庙村,路两旁杂物,石墩子,地锁,废弃洋灰板太多影响出行。本来很宽的路,路边弄个石头墩子,碰见对面来车很难错开车。还又近期街道多了好多地锁,有的就在路中间按着。

    lyd_J37v5Qy153 2019-03-19 评论2 浏览2649 编号 20190319121006944 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2019-04-01 08:56:50

网友您好: 
       关于洛龙区二郎庙村路两旁杂物太多影响出行的问题,办事处已到二郎庙村实地查处,地锁及建筑垃圾问题办事处已安排二郎庙村村委与村民沟通,监督村民自行拆除清理。后续,我办会持续关注清理进展。感谢您对我办工作的支持与监督。 
                             太康东路街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 太康东办2019-03-29 16:50:51

    网友您好: 关于洛龙区二郎庙村路两旁杂物太多影响出行的问题,办事处已到二郎庙村实地查处,地锁及建筑垃圾问题办事处已安排二郎庙村村委与村民沟通,监督村民自行拆除清理。后续,我办会持续关注清理进展。感谢您对我办工作的支持与监督。 太康东路街道办事处

  • 草自春2019-03-24 18:05:38

    拆迁吧,大家都想有个好环境。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。