您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
之前看住房公积金中心的回复说,已上报人行,等待最终审批。请问现在洛阳公积金贷款是否已上人行的征信系统?能通过人行的征信系统查询出来公积金贷款么?如已接入人行的征信系统,是什么时候接入的?历史数据从哪一年开始接入?谢谢!
人行 公积金 征信 接入 系统 贷款 住房 洛阳 是否 历史数据
回复部门:住房公积金管理中心 2019-03-19 17:01:59
尊敬的网友:您好! 非常感谢您对住房公积金管理中心工作的关注。 2019年 2月20日,公积金贷款全量数据己通过人行相关部门评测审核, 目前相关资料己上报省人行征信部门,等待批复。之后,将按人行征信部门要求上传全量信息。 住房公积金服务热线:12329,我们将竭诚为您服务!
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: