您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]事业单位人员社保变更期间多交的钱能补发吗

    之前一直在灵活就业参保,没有停,进入事业单位后也没有通知停保,最近需要补交办理社保业务了。但是灵活就业需要个人交全部的,财政能把个人缴纳单位的补给我们吗?

    lyd_n38U11c3669C 2019-03-18 评论0 浏览1560 编号 20190318234254585 [财政局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:财政局 2019-03-20 17:26:03

网友您好:我们接到您的投诉后高度重视。经向您初步了解,您所投诉的事项主要涉及到考录事业单位之后的定编问题,以及定编后的社保缴费情况。为保证您的投诉事项能及时解决,我们特地联系了洛阳市社保局,转述了您的诉求,社保局愿意与您沟通,并向您解答相关政策。现将社保局联系方式附后:69933585(洛阳市社保局信访科)。
感谢您对我们工作的信任和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。