您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]关于洛阳举办2023年亚洲杯的问题 mobile

    中国足协为申办2023年亚洲杯向亚足联申报了12个备选城市,其中就有洛阳!如果洛阳最后真的能入选,那我们将怎样做筹备工作?球场定在新区体育场还是马上要建设的伊滨奥体中心?

    lyd_152341QPfDc 2019-03-18 评论5 浏览1594 编号 20190318175710266 [体育局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:体育局 2019-03-19 10:29:32

您好,首先感谢您对洛阳市体育事业的关心与支持。
2023年亚洲杯申办工作我市确实向中国足协提出过申请,最终结果请以中国足协公布为准。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 吴仁冠2019-03-19 16:02:49

    事在人为!一定要说“我能行!” 创造条件也要说“我能行!”

  • lyd_O18jJnZb152019-03-19 12:53:23

    昨天好像说是洛阳机场规模和五星级酒店数量不够,所以洛阳不能承办,今天又这样说,将锅踢给中国足协。洛阳体育局的亲们,距离比赛还有好几年,撸起袖子加油盖啊,多好的机会,对大家都有好处的的好事,先争取下来再说,五年时间什么盖不好,申办下来之后就不是洛阳的事情了,而是全中国的事情,国家会拨钱的啦,钱不是问题

  • lyd_152341QPfDc2019-03-19 12:19:22

    楼下的,距离2023年还有4年!

  • 卡卡卡2019-03-19 08:50:01

    八字没一丿的事,还有6年,如果真选洛阳,新区体育场 伊滨区都可以

  • leojia2019-03-18 20:16:19

    看了之前的回复体育局自己对自己就没信心,洛阳虽然相对设施落后,但在中外知名度还是有的,更何况这是三四年后的事,完全有时间补齐的。更何况2022年省运会不一样要补齐短板么。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。