您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]新奥在国泰小区施工后,建筑垃圾清运不及时

    你好,贵公司去年在春都路国泰小区进行的燃气采暖工程已施工完毕,也于去年年底给部分居民正常供暖。但是工程遗留下来的预制板、石子、砖头,还有因为安装管道修剪下来的树枝都堆放在小区里,给小区卫生环境造成一定影响,也造成一定的消防安全隐患,暖气施工时惠民工程,请贵公司善始善终,及时清理!

    lyd_14O24161000Nr 2019-03-14 评论2 浏览1153 编号 20190314132051160 [新奥华油燃气公司]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:新奥华油燃气公司 2019-03-15 11:18:13

尊敬的网友:
     您好!已跟催施工队尽快将垃圾清理完毕。感谢您对我们工作的支持与理解,如有其他问题请拨打公司服务热线95158进行咨询。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14O24161000Nr2019-03-26 11:39:17

    又去看了看,施工队只把有用的砖头拉走了。石子预制板,还有垃圾,树枝还堆着,因为只能发三张照片,其他地方还有一些树枝垃圾都没拍进去!

  • lyd_14O24161000Nr2019-03-26 11:29:09

    你好,施工队只把有用的砖头挑走了,其他石子、预制板、树枝都没有拉,照片只能发三张,还有照片拍不住的!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。