您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛龙区紫金风景线南门商铺私设地桩 mobile

    洛龙区紫金风景线南门商铺郭大虾安装地桩,占用小区业主公用停车位。去年其刚装修好就安装了门禁挡杆,被依法拆除,现在又安装地桩,简直不把相关部门放在眼里。去年洛阳市大规模整治私设地桩占用公共区域,现在还有人敢这样干!如果其有合法依据,请相关部门出示,如果没有请尽快拆除!业主有位不能停,停路边占用非机动车道,影响其他市民出行又吃罚单!

    紫金风景线业主 2019-03-13 评论0 浏览1381 编号 20190313223353115 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:洛龙区 2019-03-20 10:44:52

网友您好:
        我局执法人员已到现场查看,并配合翠云办对该地桩进行了拆除,现已拆除完毕。感谢对我局工作的关注。
                                              洛龙区城市管理局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。