您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]唐宫路三达新村供暖怎么还没动静

    去年网上公布的供暖小区有三达新村,可冬天都过去了,还没动静。据各路消息称,今年供暖,可到现在还不见施工。三达新村有一千多户住户,又是经济适用房小区,是洛阳市重点关注民生问题!请问到底什么时候能用上暖气,使老人能坐在客厅、小孩冬天能在房间里伸出手写作业,家家有个不冷的家。

    民生提问 2019-03-13 评论0 浏览1145 编号 20190313161330681 [热力公司]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:热力公司 2019-03-13 18:08:48

网友您好!
         关于您所反映的问题,经了解,该小区今年计划实施暖气安装工程,也请广大业主督促小区物业尽快到我公司市场科对接手续。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。