您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]老城区恒泰春天5号楼开发商强制交房 mobile

    洛阳市春都路恒泰春天,没有组织参建各方进行竣工验收,没有两书一表,并且强制收取物业费用,强制交房。这样存在严重安全隐患的问题,老百姓应该怎么申诉。政府是否给予帮助解决?

    部分业主已住进去,楼道照明未通,天然气未通,卫生无人打扫,装修期间,电梯频繁出现故障,从来不及时维修,业主多次找物业协商,物业互相推诿,扯皮,收钱却不为业主服务,给广大业主生活出行带来多有不便,望有关部门严查追责,还恒泰一个春天。

    栾川锋哥 2019-03-13 评论0 浏览238 编号 20190313075921771 [住房和城乡建设局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房和城乡建设局 2019-04-02 11:50:05

网友您好:该诉求所反映的楼盘属问题楼盘建议咨询区政府。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。