您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]居民医保忘交了,可以补交吗 mobile

    居民医保今年忘交了,可以补交吗?

    lyd_155023115ir 2019-03-12 评论0 浏览2450 编号 20190312165056256 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2019-03-13 16:42:21

网友你好:
        根据我市居民医保政策规定2019年缴费期延期到2019.03.31。
感谢你对社保工作的支持和关心!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。