您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]恒大北区182号楼2单元电梯经常出现故障 mobile

    恒大北区182号2单元从交房没有多久电梯就进水了,从那以后电梯经常出现问题,家人被困进去好几次,家里有老人小孩的都很害怕,老人还有心脏病,能换电梯最好

    lyd_ReVY23J8s 2019-03-12 评论0 浏览480 编号 20190312132224401 [质监局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:质监局 2019-03-12 15:39:54

尊敬的网民您好:
        接到该诉求后,我瀍河局工作人员立即到现场对该小区电梯情况进行了核实,该小区电梯在检验有效期内,对诉求人反映的问题,我局监察人员向该小区物业(电梯使用单位)和电梯维保单位了解了有关情况,该梯由于管道爆裂导致电梯进水,经过修复投入使用。我局当场向电梯使用单位下达安全监察指令书,责令立即对该梯进行全面检查,消除隐患后方可投入使用,以确保电梯运行安全,保障人员安全出行。
      感谢您对质监工作的关心和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。