您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛阳市第五十中拖欠代课老师工资问题

    洛阳市第五十中学(原隧道局中学)是一所规范化的九年一贯制学校,但是现在却出现拖欠代课老师工资的恶劣事件。代课老师本来工资就低,工作量却大,现在2018-2019学年第二学期都已经开学,第一学期的工资却没发完,仍然拖欠,老师们求学校给个答复,学校每次以各种理由推脱,不给确定时间。求教育局给帮忙解决下这个问题吧。

    lan100 2019-03-11 评论2 浏览1588 编号 20190311174733766 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2019-03-13 11:15:37

网友:您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,回复如下:    
    由于学校师资力量不足,每年都需要聘用代课教师,代课教师的工资均从学校公用经费中支出。对于代课教师学校从不区别对待,一视同仁,按时发放工资。但由于年底封账,造成代课教师工资没有按时发放,又适逢寒假来临,导致工资延后,开学后学校已召开相关会议,安排财务人员核算代课教师工资,近日将发放到位。
                            洛阳市教育局
                           2019年3月13日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_c5I10t37BH2019-03-19 23:25:36

    歪,母校竟然拖欠工资。我记得当时老师还说教育局拨了很多钱,还换了校长。现在又合并,应该不会缺钱吧?

  • lyd_9T00N17YPD2019-03-12 20:33:09

    代课老师一样工作,待遇本来就低,还拖欠,领导真的没有人性,教育局领导应该调查

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。