宜阳县城关镇派出所民警:想去哪儿投诉去哪儿投诉!
宜阳县城关镇派出所:想去哪儿反映去哪儿反映!
今天上午到宜阳县政府对面洛阳银行办事,在营业厅前停车,停车场管理人员说超过15分钟要3元停车费,让其出示收费依据和标准,其什么也拿不出来。打110后,城关派出所民警很快到达现场,警员117160(记忆如有误以警方执法记录仪或现场监控视频为准)不问青红皂白,对我大呼大叫。我提醒携带执法记录仪的警员一定要打开记录仪,警员说这不用我操心。在现场我拨打了110对警员态度进行投诉,110接警人员能听到警员的吼叫声,让其接电话,警员拒接。警员指着自己胸前的警号叫嚷:“想去哪儿投诉去哪投诉”,110接警人员无奈挂掉电话。因为已回市里,不便到县里各部门反映问题,下午打110询问处理情况,110说已经将问题转至督查科,让打督查科电话63130051了解处理进度,督查科电话一直打不通,110又给了城管派出所的电话68882618,说督查科已经让所长处理,电话打过去,接电话警员说想去哪儿反映去哪儿反映,我们所里处理不了。各部门都在努力转变工作作风,宜阳县公安局的工作作风不知道怎么转的?督查科电话打不通,派出所不受理对自己警员的投诉,笔者无奈投诉至宜阳县纪委信访办68879558,希望能等到一个不辜负老百姓期望的处理结果。另外说明:宜阳市政68828269已经来电话对停车场收费纠纷的处理结果进行了说明,表达了歉意,明确30分钟之内不收费,已要求停车场进行整改,让笔者去退所付的停车费,并对笔者的监督表示感谢。在此为市政的处理结果点赞。希望宜阳县的公安系统也能对老百姓心存敬畏之心,切实转变工作作风,对得起头顶的国徽。
回复部门:宜阳县 2019-03-14 16:56:05
尊敬的网友:
您好!关于您反映的情况,现回复如下:根据现场执法记录仪显示城关镇派出所出警民警在出警时不存在态度恶劣的问题,但我局已经向城关镇派出所主要领导进行了通报,要求其要加强日常勤务工作管理,确保文明执法、规范执法。您反映县局督察大队电话63130051打不通的情况属实,是全局电话系统故障,正在维修。
宜阳县公安局
尊敬的用户: