您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]隋唐城植物园商店商品价格混乱 mobile

    隋唐城遗址植物园里的商店售卖的商品价格混乱,高于市场价近两倍,就没有人管吗?超市三元的芬达里面卖五元,两元的名趣苏打水卖四元,其他的商品玩具等就更不用说了,小孩的商品更贵于市场价。希望有关部门管管,不要让这里成为第二个火车站乱象,败坏洛阳旅游形象

    江城子 2019-03-09 评论0 浏览766 编号 20190309142403984 [食品药品监管局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:食品药品监管局 2019-03-14 15:00:53

网友你好:
      根据商品的定价形式,此类商品的价格属于市场调节价,经营者根据自己的经营成本制定商品销售价格,消费者可以自行选择购买。下一步,监管人员将对园内商户的商品明码标价进行进一步规范。
                                                                                                               感谢您对价格监管工作的关注和支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。