您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]领取社保卡,被告知已被邮局领走,但是本人并不知情

    本人办理的社保卡显示发卡行是西工区中州中路工商银行,去了以后被告知已经被邮政拿走,但是当初采集社保信息的时候并没有选择让邮寄,为什么本人没有接到任何通知就把我的社保卡给了邮局!!!导致现在耽搁了本人的事宜,打电话到社保中心,一天都没人接电话!!! 我要怎么拿到自己的社保卡?!

    lyd_j37qR01SD10 2019-03-08 评论0 浏览1082 编号 20190308190311700 [工商银行]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:工商银行 2019-03-11 15:18:30

您好!从2019年2月开始,新到达的社保卡均由邮局统一邮寄,无需客户付邮费费,我行现已联系邮局,您的卡在邮局还未寄出,已通过电话告知领取方式和领取地址。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。