您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]夹马营路中州路至九都路段今年打通吗?

    看新闻说今年29条断头路要打通,续建15条,新建14条,夹马营路中州路至九都路段属于14条中的一条,这条路打通说了好多年了,而且很有必要,不说别的,就为了将来地铁1号线夹马营路站能够辐射更多的群众,也应该早早打通该条道路,以方便附近群众。

    忒帅气 2019-03-08 评论4 浏览3944 编号 20190308092026411 [瀍河回族区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:瀍河回族区 2019-03-08 09:38:13

尊敬的网友:
        您好!因该条路打通涉及征迁资金量较大,区政府正在积极筹措资金,争取早日打通该条道路。
                                                                                                             瀍河区建设局
                                                                                                                      2019年3月12日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 木事喷喷2019-03-15 16:26:03

    估计发帖的是君河湾业主~

  • ly_1212019-03-15 10:41:27

    瀍河区这几年发展啥了?? 除了恒大、君河湾两个房地产楼盘以外。 瀍河区这几年可以说是原地踏步。

  • lyd_3920M38Vr2019-03-13 01:31:25

    钱不到位,说啥也白搭!这是市政道路,民间资本投资有什么收益呢!

  • lyd_z37sEzPoQ2019-03-10 08:28:57

    关键是征迁的钱到位没?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。