您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]洛邑古城对面南关停车场只有收费凭证没有发票 mobile

    洛邑古城对面南关停车场收费问题!去该处停车收费5元!说自己有相关资质!合法承包!但要求其出具停车发票时却表示没有发票,只有停车凭证!请问该处是否为假停车场!既然正常经营没有发票是否存在偷税漏税行为!

    为人民服务V 2019-03-07 评论1 浏览2402 编号 20190307173846984 [税务局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:税务局 2019-03-28 15:17:45

网友您好:我局工作人员多次与您取得联系,但您的电话始终未能接通。 经我局实地调查核实,商家不承认其存在未按规定开具发票的情形。如果您还需要索取相关的发票,您可以拨打12366纳税服务热线,并向我局工作人员提供缴款凭据,我局会依法为您索要发票。感谢您对税务工作的支持。谢谢!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 缘缘2019-03-10 10:27:59

    没有收费明示牌,收费人员着便装,不给收费凭证,态度洛邑古城对面的这个停车场,和旅游城市的文明不协调吧

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。