您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]退伍军人安置问题

    我是伊川的退役军人部队服役五年,从2011年退伍到现在一直没有安置,在没有安置期间什么关系都没有转出,我想了解一下在没有安置的情况下社保问题怎么解决,假如我自己想续保应会不会续,我续保之后假如得到政府安置了,会不会发生冲突?

    lyd_3938l052116y35 2019-03-07 评论0 浏览491 编号 20190307171436883 [伊川县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊川县 2019-03-08 10:15:25

网友您好:首先感谢您对我县工作的关心和支持, 退伍军人在没有安置的情况下,可以自由职业身份参加社会保险并自己缴费。服役年限按视同缴费年限计入。等政府安置以后缴费和之前的合并计算,没有冲突。如有其他疑问请咨询我中心申报登记科,电话号码:69368517;地址:伊川县智慧政务中心 E区2楼社保一室。感谢您对社保工作的支持和理解。 伊川县社会保险中心 2019年3月11日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。