您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]办一张公交学生卡都需要哪些资料? mobile

    在读高中生,想办一张学生卡都需要哪些资料?在哪里办?谢谢!

    水中月 2019-03-07 评论0 浏览1513 编号 20190307130508918 [公交集团]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:公交集团 2019-03-07 15:03:37

网友您好:
       感谢您对公交事业的关注。首次办理学生卡时每张卡交25元押金,学生卡的“月票区”每月只可充值一次,每次25元,限乘110次,当月次数当月有效。关于简化办理洛阳公交学生卡手续的通告:一、新办学生公交IC卡。18周岁以下均可办理,购卡须凭办卡学生二代身份证原件或户口簿原件办理,仅持户口簿办理学生公交IC卡的须办卡学生本人到现场办理。除以上手续外,还要携带一张二寸近期正面免冠彩色照片(头部过小、风景、扫描、复印照、大头贴无效)到公交集团IC卡人工充值点均可办理。学生公交IC卡办理后,可使用至办卡学生18周岁,期间不需年检。二、充值。(一)2019年1月11日后新办学生公交卡到所有充值点均可充值(包括洛阳银行自助充值终端),18周岁前充值无需带任何手续。(二)2019年1月11日前办理的学生公交卡有年审机制,2019年10月前还需对学生卡进行一次年审,如不年审2019年10月学生月票卡将无法使用,年审时须携带学生二代身份证原件或学生户口簿原件,此次年审后的学生卡18周岁前充值无需带任何手续。三、此通告自2019年1月11日起执行。如您还有疑问,可拨打我们的电话63192273详细咨询。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。